Келлер - новое слово в строительстве многоэтажных жилых домов. — PskovInfo.

Келлер - новое слово в строительстве многоэтажных жилых домов.

Келлер - новое слово в строительстве многоэтажных жилых домов.

Хранение редкоиспользуемых и крупногабаритных вещей трудноразрешимая задача в маленькой квартире. Балконы, которые хочется использовать для отдыха, занятием хобби или работы превращаются в захламленный склад. В прошлом веке строили дома с кладовками или антресолями в квартире, а так же был доступ в подвал для организации сараев. Застройка подвала была хаотическая, каждый собственник обживал выделенное место как мог. В основном подвалы были сырые, не убирались и не охранялись, хранили там чаще всего овощи и практически ненужные вещи. Большую неприятность владельцам доставляли грызуны и насекомые. Официально кладовые не оформлялись и в любое время власти могли их демонтировать.

Специальные отсеки кладовых помещений.

Современное строительство предоставляет уникальную возможность приобрести келлер, а иным словом современную кладовую, в специально оборудованных местах непосредственно у застройщика. Например, «Донстрой» крупнейший девелопер Москвы ведет застройку с учетом всех пожеланий будущих собственников и жителей ранее построенных проектов. Собственники могут приобрести не только уникальную квартиру в клубном комплексе, но и парковочное место для автомобиля, велосипеда и помещение для хранения.

Современный келлер разительно отличается от своих предшественников:

— есть освещение, система пожаротушения, вентиляция и система дымоудаления;
— доступ осуществляется через просторные лифтовые холлы;
— приобретая кладовую вы становитесь официальным собственником помещения, приобретение оформляется в Росреестре;
— отсутствуют грызуны и насекомые;
— в продаже имеются различные по площади келлеры, можно подобрать исходя из потребностей, например в Клубном ЖК «Остров» продаются помещения площадью от 2.9 м2 до 7.2 м2;
— выгодное приобретение, при ненадобности его можно сдавать;
— безопасное хранение крупногабаритных вещей, таких как туристическое снаряжение, спортивный инвентарь, инструменты, колеса для автотранспорта и прочее.

Как приобрести келлер.

На официальном сайте девелопера «Донстрой» https://donstroy.moscow можно легко выбрать и забронировать помещение для хранения. На сегодняшний день компания «Донстрой» реализует несколько крупномасштабных проекта:
— Жилой кварталбизнес-класса «СИМВОЛ» в Лефортово;
— Жилой квартал «ОСТРОВ» в Мневниковской пойме;
— Парк квартал «СОБЫТИЕ», клубный дом в парке «РЕКА», Жилой квартал «ОГНИ» в Раменках;
— Жилой квартал «СЕРДЦЕ СТОЛИЦЫ» в Хорошево-Мневниках.