Изменения в правилах перемещения, хранения, оплаты и возврата задержанных транспортных средств. — PskovInfo.

Изменения в правилах перемещения, хранения, оплаты и возврата задержанных транспортных средств.

Изменения в правилах перемещения, хранения, оплаты и возврата задержанных транспортных средств.

Члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству и местному самоуправлению на заседании 5 июня одобрили законопроект «О внесении изменений в Закон Псковской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Они рекомендовали региональному парламенту принять его.

Зампредседателя регионального комитета по транспорту Игорь Сильченков пояснил, что областной закон приводится в соответствие с федеральным законодательством. В частности, вводится понятие «перемещение задержанного транспортного средства». Поправки предусматривают возможность оплаты путём безналичных расчётов стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств. Кроме того, право доступа к задержанному транспортному средству теперь сможет получить не только владелец автомобиля или его представитель, но и лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления задержанным авто.

Также законопроект устанавливает законный порядок и особенности перемещения на специализированную стоянку задержанных маломерных судов. Спецстоянка, предназначенная для хранения маломерных судов на суше, должна быть оборудована навесами, защищающими суда от атмосферных осадков.

Для многих автомобилистов выкуп автомобиля с штраф-стоянки не решает проблем лишения водительских прав на долгий срок. Обычно автомобилисты решают продать транспортное средство. Многие собственники думают, что выкуп автомобилей дорого невозможен. Но компания ООО «Скупка Авто» — skupkavto.ru/ предлагает по настоящему реальные цены.

В нашем городе установлено большое количество камер и практически все они работают. Соблюдайте правила дорожного движения и Ваша машина не окажется в числе задержанных.