Путешествуем по России - Красноярск. Хостелы в Красноярске. — PskovInfo.

Путешествуем по России - Красноярск.

Путешествуем по России - Красноярск.

Красноярск - один из крупнейших городов Сибири, появился в 1628 году и расположился на берегах Енисея. В наше время он является центром науки, образования и спорта Сибирского региона. Более одного миллиона красноярцев гордятся своим древним, в то же время современным, городом.

Основные религиозные достопримечательности:
- Свято-Покровский кафедральный собор, XVIII век;
- Благовещенский собор Благовещенского женского монастыря, 1785 век;
- Храм Рождества Христова,
- Храм Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Успенский мужской монастырь, 1879 год;
- Свято-Троицкий собор, 1842 год;
- Софийский храм,
- Бывший католический костел (Костел Преображения Господня)
- Армянская церковь,
- Соборная мечеть,
- Часовня Параскевы Пятницы, 1855 год (изображена на 10 рублевой купюре).

Уникальная природа Красноярска:
- заповедник "Столбы";
- зоопарк "Роев ручей" включающий акватеррариум;
- центральный парк развлечений и отдыха;
- прогулочная набережная Енисея.

Обязательно приезжайте в Красноярск на несколько дней, город интересный и разнообразный. Невозможно увидеть все выдающиеся места, музеи, парки за пару дней. Прорабатывайте туристические маршруты и бронируйте места в отелях заранее. Если у Вас ограничен бюджет, но есть желание задержаться в городе подольше, то посмотрите предложения по проживанию в Красноярске на сайте Spiti.ru. На сайте можно найти места от 100 рублей в уютных и чистых хостелах.

Красноярск предлагает посетить более двадцати музеев, среди них самые популярные: Красноярский краевой краеведческий музей, Красноярский Художественный Музей имени В.И.Сурикова, Исторический Музей (Мемориал Победы), Народный Музей Истории и Судоходства, Красноярский Культурно-Исторический Музейный Комплекс, Красноярский Литературный Музей им. В.П. Астафьева, Музей-усадьба В. И. Сурикова, Музей Геологии, Интерактивный музей Ньютон Парк, Музей-пароход "Святитель Николай".

Что делать если Вам трудно составить туристическую карту и определиться с маршрутом? В Красноярске достаточно много туристических агентств которые предложат самые интересные маршруты не только по городу, но и в регионе. Обязательно полюбуйтесь на Красноярскую ГЭС - это вторая по величине электростанция в Российской Федерации. Строительство её закончилось в 1972 году и это был один из самых масштабных проектов Советского Союза.